Ratscup Jahrgang 9 Jungen & Lehrer

Am Montag, den 08.02.16, von 13:30 – ca. 17:00 Uhr.

Spielzeit: 1 x10min Wechselzeit: 2min

NrBeginnHeimGastErgebnis
113:30Die Whyskys (9a)Beckmann-Macke(r) (9b)5:2
213:42Yaya Toures (9c)FC Power (9d)8:1
313:54FC Olympique 9e (9e)Lehrerteam0:5
414:06Die Whyskys (9a)Yaya Toures (9c)4:0
514:18Beckmann-Macke(r) (9b)FC Olympique 9e (9e)3:0
614:30FC Power (9d)Lehrerteam0:8
714:42FC Olympique 9e (9e)Die Whyskys (9a)1:7
814:54Beckmann-Macke(r) (9b)FC Power (9d)9:0
915:06LehrerteamYaya Toures (9c)3:0
1015:18Die Whyskys (9a)FC Power (9d)11:0
1115:30LehrerteamBeckmann-Macke(r) (9b)3:1
1215:42Yaya Toures (9c)FC Olympique 9e (9e)3:0
1315:54LehrerteamDie Whyskys (9a)2:1
1416:06Beckmann-Macke(r) (9b)Yaya Toures (9c)1:0
1516:18FC Power (9d)FC Olympique 9e (9e)0:6

  Pkt.
1Lehrerteam15
2Die Whyskys (9a)12
3Beckmann-Macke(r) (9b)9
4Yaya Toures (9c)6
5FC Olympique 9e (9e)0
6FC Power (9d)0

Ratscup Jahrgang 7/8 Jungen

Am Dienstag, den 02.02.16 von 13:30 – ca. 17:00 Uhr.

Spielzeit: 1 x 10min Wechselzeit: 2min

Gruppe AGruppe B
The Money Team (8c)Cenarmy (8a)
Sporty and Rich (8d)John Cena (8e)
Dschibuti (7a)Road to Final (7c)
Die Tryharder (7d)

NrUhrzeitHeimGastErgebnis
113:30The Money Team (8c)Sporty and Rich (8d)3:1
213:42Cenarmy (8a)John Cena (8e)3:1
313:54Dschibuti (7a)Die Tryharder (7d)3:1
414:06John Cena (8e)Road to Final (7c)0:1
514:18The Money Team (8c)Die Tryharder (7d)11:0
614:30Sporty and Rich (8d)Dschibuti (7a)2:4
714:42Road to Final (7c)Cenarmy (8a)2:0
814:54Die Tryharder (7d)Sporty and Rich (8d)0:1
915:06Dschibuti (7a)The Money Team (8c)0:1

Spiel um Platz 5-7   
15:18Die Tryharder (7d)3:1John Cena (8e)
1. Halbfinale
15:30The Money Team (8C)6:1Cenarmy (8a)
Spiel um Platz 5 -7
15:42Sporty and rich (8d)6:0John Cena (8e)
2. Halbfinale
15:54Dschibuti (7a)3:1 n.ERoad to final
Spiel um Platz 5 - 7
16:06Tryharder (7d)0:3Sorry and rich (8d)
Spiel um Platz 3
16:18Cenarmy (8a)1:2Road to final (7c)
Finale
16:30The Money Team (8c)Dschibuti (7a)

Ratscup Jahrgang 10 Jungen

Am Mittwoch, 10.02.16, von 14:40- ca. 17:00

Spielzeit: 1 x 10min Wechselzeit: 2min

Nr.UhrzeitHeim GastErgebnis
114:40Bagus Beautypalace (10f)-187 Fußballbande (10c)0:0
214:522. FC Scherzkekse (10a)-Meister GmbH (10d)0:3
315:04187 Fußballbande (10c)-Tornáydo (10e)2:1
415:16Meister GmbH (10d)-Bagus Beautypalace (10f)4:3
515:28Tornáydo (10e)-2. FC Scherzkekse (10a)4:1
615:40187 Fußballbande (10c)-Meister GmbH (10d)2:5
715:52Tornáydo (10e)-Bagus Beautypalace (10f)0:4
816:042. FC Scherzkekse (10a)-187 Fußballbande (10c)1:8
916:16Meister GmbH (10d)-Tornáydo (10e)2:0
1016:28Bagus Beautypalace (10f)-2. FC Scherzkekse (10a)8:0

  Pkt.
1Meister GmbH (10d)12
2Bagus Beautypalace (10f)7
3187 Fußballbande (10c)7
4Tornáydo (10e)4
52. FC Scherzkekse (10a)0

Ratscup Jahrgang Oberstufe Mädchen

Am Dienstag, den 04.02.16, von 15:30- ca. 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10min Wechselzeit: 2min

NrUhrzeitHeim GastErgebnis
1)15:20Die 10 KurzenJoanna´s favorites3:3
2)15:42Weibchen Abi´16Die 10 Kurzen5:0
3)15:54Joanna´s favoritesWeibchen Abi´160:4
4)16:06Die 10 KurzenJoanna´s favorites1:2
5)16:18Weibchen Abi´16Die 10 Kurzen6:1
6)16:30Joanna´s favoritesWeibchen Abi´160:6
  Pkt.
1Weibchen Abi`1612
2Joanna`s favorites4
3Die 10 Kurzen1

RatsCup 2016 – der Ball rollt

Am Montag ist es endlich wieder soweit! Der Ball rollt wieder in der Schlosswallhalle. Frenetische Anfeuerungsrufe und bedingungsloser Einsatz auf dem Spielfeld – das sind die Zutaten zum Ratscup. Schließlich geht es um Preise – und um Ehre und Ansehen der Klassen. Doch beim sportlichen Wettkampf kommt auch der Spaß nicht zu kurz, mit Spannung erwartet werden wieder die Duelle mit den Lehrerteams.

Interessante Spiele, eine entspannte Atmosphäre, freier Eintritt und (natürlich nicht kostenlose) Beköstigung;) sollten Anreiz genug sein, im Laufe der nächsten Tage  einmal vorbeizuschauen.

Hier geht es zu den Spielplänen der jeweiligen Jahrgänge.

Ratscup Jahrgang 5/6 Mädchen

Ratscup Jahrgang 7/8 Mädchen

Ratscup Jahrgang 9/10 Mädchen

Ratscup Oberstufe Mädchen

 

Ratscup Jahrgang 5 Jungen

Ratscup Jahrgang 6 Jungen

Ratscup Jahrgang 7/8 Jungen 

Ratscup Jahrgang 9 Jungen

Ratscup Jahrgang 10 Jungen

Ratscup Oberstufe Jungen

 

Impressionen vom RatsCup 2016

[cvm_playlist theme=“default“ aspect_ratio=“4×3″ width=“640″ volume=“30″ videos=“46628″]

Gemafreie Musik von https://www.cayzland-music.de

Ratscup Jahrgang 6 Jungen

Am Montag, 25.01.2016, von 13:30 – ca. 15:20

Spielzeit: 1 x 9min Wechselzeit: 2min

Nr.UhrzeitHeimGastErgebnis
113:30Geeeelephants (6e)FC Rasur (6b)1:3
213:40Black Eyes (6a)Same Work (6c)3:0
313:50FC Rasur (6b)Black Boys (6d)2:3
414:00Same Work (6c)Geeeelephants (6e)1:1
514:10Black Boys (6d)Black Eyes (6a)1:1
614:20FC Rasur (6b)Same Work (6c)2:1
714:30Black Boys (6d)Geeeelephants (6e)1:0
814:40Black Eyes (6a)FC Rasur (6b)4:!
914:50Same Work (6c)Black Boys (6d)0:0
1015:00Geeeelephants (6e)Black Eyes (6a)0:1

  Sp.Pkt.
1Black Eyes (6a)412
2Black Boys (6d)48
3FC Rasur (6b)46
4Same Work (6c)42
5Geeeelephants (6e)41

Ratscup Jahrgang 5 Jungen

Am Dienstag, den 26.01.2016, von 13:30- ca. 16:00

Spielzeit: 1 x 12min Wechselzeit: 2min

Nr.UhrzeitHeimGatsErgebnis
113:30Red Tigers (5e)5B RatsFire5:1
213:44FCDG (5a)1. FC Rats (5c)4:3
313:585B RatsFireStorchis (5c)1:2
414:121. FC Rats (5c)Red Tigers (5e)1:1
514:26Storchis (5c)FCDG (5a)4:3
614:405B RatsFire1. FC Rats (5c)2:0
714:54Storchis (5c)Red Tigers (5e)0:9
815:08FCDG (5a)5B RatsFire0:3
915:221. FC Rats (5c)Storchis (5c)0:0
1015:36Red Tigers (5e)FCDG (5a)1:2

  Sp.Pkt.
1Red Tigers (5e)47
2Storchis (5c)47
35B RatsFire46
4FCDG (5a)41
51. FC Rats (5c)42

Ratscup Jahrgang 9/10 Mädchen

Am Freitag, den 12.02.16, von 14:30- ca. 17:00

Spielzeit: 1 x 10min Wechselzeit: 2min

NrUhrzeitHeimGastErgebnis
1)14:30The Gang! (9c)ZehnZicken (9b)0:4
2)14:42Green traficlight Kicker (9a)Die GeoRgdreiecks (10e)3:4
3)14:54Scherz-Cookies (10a)The Gang! (9c)1:0
4)15:06ZehnZicken (9b)Green traficlight Kicker (9a)4:0
5)15:18Die GeoRgdreiecks (10e)Scherz-Cookies (10a)1:0
6)15:30The Gang! (9c)Green traficlight Kicker (9a)1:2
7)15:42ZehnZicken (9b)Die GeoRgdreiecks (10e)2:1
8)15:54Scherz-Cookies (10a)Green traficlight Kicker (9a)1:1
9)16:06Die GeoRgdreiecks (10e)The Gang! (9c)4:!
10)16:18Scherz-Cookies (10a)ZehnZicken (9b)0:3

  Pkt.
1ZehnZicken (9b)12
2Die GeoRgdreiecks (10e)9
3Green traficlight Kicker (9a)7
4Scherz-Cookies (10a)4
5The Gang! (9c)0

Ratscup Jahrgang 7/8 Mädchen

Spielplan Kl. 7/8 Mädchen

Am Dienstag, den 09.02.16, von 13:30- ca. 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10min Wechselzeit: 2min

 

NrUhrzeitHeimGastErgebnis
1)13:30Just 4 Fun (7c) GC Firefox (7d) 2:0
2)13:42FC Zitronensaft (7e)Bae´s of soccer (8a)3:0
3)13:54Die wilden Kerle (8e)Just 4 Fun (7c) 0:3
4)14:06GC Firefox (7d) FC Zitronensaft (7e)1:1
5)14:18Bae´s of soccer (8a)Die wilden Kerle (8e)0:4
6)14:30Just 4 Fun (7c)FC Zitronensaft (7e)1:0
7)14:42GC Firefox (7d)Bae´s of soccer (8a)5:1
8)14:54Die wilden Kerle (8e)FC Zitronensaft (7e)0:1
9)15:06Bae´s of soccer (8a)Just 4 Fun (7c)1:2
10)15:18Die wilden Kerle (8e)GC Firefox (7d)1:0
  Pkt.
1FC Zitronensaft (7e)12
2Just 4 Fun (7c)7
3Bae´s of soccer (8a)6
4GC Firefox (7d)4
5Die wilden Kerle (8e)0

 

Ratscup Jahrgang 5/6 Mädchen

Montag, den 25.01.2016 von 15:00- ca. 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 8min Wechselzeit: 2min

Nr.UhrzeitHeimGastErgebnis
1)15:10RMF-Power (5e)FC Kampfkanninchen (6d)0:1
2)15:10Firegirls (5a)Rats Girls (5d)0:3
3)15:20Pink fluffy unicorns (6e)Pink Eyes (6a)1:2
4)13:40Firegirls (5a)RMF-Power (5e)1:1
5)15:30Rats Girls (5d)FC Kampfkanninchen (6d)1:0
6)15:30RMF-Power (5e)Pink fluffy unicorns (6e)0:3
7)15:40FC Kampfkanninchen (6d)Pink Eyes (6a)2:3
8)15:40Pink fluffy unicorns (6e)Firegirls (5a)0:1
9)15:50Rats Girls (5d)RMF-Power (5e)0:0
10)15:50FC Kampfkanninchen (6d)Pink fluffy unicorns (6e)0:4
11)16:00Pink Eyes (6a)Firegirls (5a)2:0
12)16:00Pink fluffy unicorns (6e)Rats Girls (5d)1:0
13)16:10RMF-Power (5e)Pink Eyes (6a)0:1
14)16:10Firegirls (5a)FC Kampfkanninchen (6d)0:1
15)16:20Pink Eyes (6a)Rats Girls (5d)4:0
  Sp.Pkt.
1Pink eyes (6a)412
2Pink fluffy unicorns (6e)49
3Rats Girls (5d)47
4FC Kampfkanninchen (6d)46
5Firegirls (5a)44
6RMF-Power (5e)42